НОВОСТИ

	

Коллектив Чукотэнерго вышел на экологический субботник

3 сентября 2020

Персонал АО «Чукотэнерго» поддержал инициативу городской администрации об участии во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия». Силами работников административно-управленческого аппарата Чукотэнерго очищена территория между административным зданием энергетиков и Ледовым дворцом. На экосубботник вышло 13 человек, которые собрали 13 мешков бытового мусора.

Сотрудники Чукотэнерго регулярно участвуют в уборке и поддержании чистоты города и прилегающих к нему территорий. В июле энергетики Чукотэнерго провели экологическую акцию по уборке берега Анадырского лимана «оБЕРЕГАй», в результате чего с побережья вывезли почти 7 тонн металломусора и 26 тонн бытовых отходов.

На прилегающих к зданиям АО «Чукотэнерго» территориях каждый летний сезон проводятся работы по благоустройству: уборка прошлогодней травы, покраска бордюров и посадка кустарников. В 2019 году в рамках сотрудничества между АО «Чукотэнерго» и администрацией городского округа Анадырь были облагорожены дворовые территории возле дома Строителей 5. Саженцы полярной ивы, высаженные сотрудниками Чукотэнерго в прошлом году, успешно прижились и радуют жителей города.

Взаимодействуя с органами государственной и муниципальной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, коренными народами Севера и СМИ, АО «Чукотэнерго» формирует благоприятную социальную среду и улучшает качество жизни в регионе своего присутствия.