НОВОСТИ

	

Чукотэнерго оказало помощь детскому отделению окружной больницы в Анадыре

30 декабря 2020

В рамках реализации программы благотворительности АО «Чукотэнерго» (входит в Группу РусГидро) направило средства на помощь детям, находящимся на длительном лечении в отделении лёгочного туберкулёза Чукотской окружной больницы в Анадыре.

При финансовой поддержке энергетиков для детского отделения лёгочного туберкулёза приобретён телевизор и в течение нескольких месяцев представители территориально-соседской общины «Ройыръын-семья» смогли покупать юным пациентам свежие фрукты и овощи.

Лечение туберкулёза – длительный процесс, дети проводят в больнице от шести месяцев и больше. Их родителей зачастую находятся в отдалённых посёлках Чукотки и не имеют возможности навестить детей. Благотворительная помощь от энергетиков направлена на улучшение условий пребывания детей в больнице и скорейшего их выздоровления.

«Хочу выразить огромную благодарность Чукотэнерго и председателю территориально-соседской общины «Ройыръын-семья» Василисе Ивановне. Кто-то говорит, что 2020 - трудный год, а для детского туберкулёзного отделения это хороший год. Мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества с Чукотэнерго и в следующем году», - подытожила Наталья Грипекина, заведующая детским отделением легочного туберкулёза Чукотской окружной больницы в Анадыре.

Как социально ответственная компания, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу по формированию благоприятной социальной среды и улучшению качества жизни во всех регионах присутствия Группы. Ее приоритетными направлениями являются образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

АО «Чукотэнерго» взаимодействуя с органами государственной и муниципальной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, коренными народами Севера и СМИ формирует благоприятную социальную среду и улучшает качество жизни в регионе своего присутствия. Приоритетными направлениями благотворительной программы Чукотэнерго, в рамках которой ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры региона.