НОВОСТИ

	

АО «Чукотэнерго» подтвердило свою готовность к работе в отопительный сезон

2 декабря 2020

АО «Чукотэнерго» (входит в Группу РусГидро) получило паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период 2020-2021 г., выданный на основании приказа Минэнерго России.

Получение паспорта подтверждает готовность электрических станций и сетей АО «Чукотэнерго» к работе в условиях низких температур. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики АО «Чукотэнерго» выполнили все запланированные работы по техническому перевооружению и реконструкции, обновлению сетей, а также плановые ремонты и техническое обслуживание электросетевого и генерирующего оборудования. В общей сложности в филиалах АО «Чукотэнерго» выполнены средний ремонт 4 котлоагрегатов, капитальный ремонт 2 турбоагрегатов, капитальный ремонт ВЛ 110/35 кВ и расчистка просеки в объеме 125 Га. На Анадырской газомоторной ТЭЦ в полном объёме выполнен капитальный ремонт пяти газогенераторных установок.

На всех станциях Чукотэнерго прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур, в том числе с участием территориальных органов МЧС, МП ЖКХ, пожарных частей. Во всех филиалах компании укомплектован аварийный резерв материалов и оборудования, сформированы аварийные мобильные бригады, оснащенные необходимыми материалами, спецтехникой и транспортом.

Для электростанций АО «Чукотэнерго» Эгвекинотская ГРЭС, Чаунская ТЭЦ и Анадырская ТЭЦ запасы резервного и основного топлива сформированы в полном объёме. АО «Чукотэнерго» приняты все необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования энергосистемы в отопительный период.

Во всех филиалах АО «Чукотэнерго» реализуются мероприятия по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции и защите здоровья работников, в том числе с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, распоряжений Губернатора Чукотского АО и Минэнерго России.