НОВОСТИ

	

Стартовал Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России»

15 октября 2018

Конкурс «Лидеры России» 2018-2019 годов, второй в истории, начал свою работу. Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку перспективных руководителей.
Стать участником отбора может любой работник Группы РусГидро при наличии управленческого опыта: два года для соискателей моложе 35 лет и пять лет – в возрасте от 35 до 55 лет.
Заявки на участие в конкурсе принимаются всего две недели – с 10 октября по 24 октября. Для подачи заявки достаточно зарегистрироваться на сайте https://лидерыроссии.рф – система автоматически проверит данные на соответствие критериям и пришлет подтверждение.
Все, кто обладает лидерскими качествами, коммуникабельностью, стратегическим мышлением, нацелен на результат, умеет работать в команде, социально ответственен, имеют шансы на победу.
Финалисты конкурса получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей. Победители также смогут на протяжении 1 года лично встречаться с наставниками проекта из числа руководителей федеральных органов власти и топ-менеджеров крупнейших российских компаний. От наставников можно будет получить карьерные консультации. Также победители могут пополнить высший кадровый резерв страны.
Помимо разработки бизнес-кейсов и интенсивного нетворкинга, участников ждет работа с квалифицированными экспертами из крупных компаний, которые помогут составить и скорректировать личный план развития. Все конкурсанты получат комплексную и всестороннюю оценку лидерских и управленческих способностей.
Конкурс «Лидеры России» – это уникальная возможность завести ценные бизнес-связи для успешного развития карьеры. Из 103 победителей первого конкурса - 70 получили новые назначения.
В этом году ПАО «РусГидро» стало партнером конкурса «Лидеры России», предоставляя экспертную поддержку при его проведении. Представители компании выступят в качестве наставников финалистов конкурса.

ЭТАПЫ КОНКУРСА С 10 октября по 24 октября – период подачи заявок. Участникам предстоит запись видеоинтервью – это можно будет сделать с 10 по 27 октября.
Ноябрь-декабрь - дистанционное тестирование. Участникам предложат ответить на ряд вопросов общей направленности, а также пройти тестирование на выявление управленческого потенциала и вербальных способностей. После обработки решений кандидаты получат письма с комментариями и результатами.
Январь-февраль – региональные полуфиналы в 8 федеральных округах. Это очный этап. На данном этапе эксперты проанализируют знания претендентов, уровень их компетенций и сформулируют рекомендации, которые помогут дальнейшему развитию. Участникам будут предложены для разбора актуальные бизнес-кейсы.
В марте 2019 года пройдет финал конкурса. Определят победителей. Пока еще не известны даты и место его проведения.