НОВОСТИ

	

Энергетики-ветераны обменялись опытом с коллегами из ЕАО

6 июня 2025

Сотрудники Анадырской ТЭЦ (филиал АО «Чукотэнерго», входит в Группу РусГидро) Кирилл Никулин, слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов, и Максим Лузанов, машинист-обходчик по турбинному оборудованию приняли участие в окружных сборах ветеранов специальной военной операции, которые проходили в Биробиджане. Данное мероприятие стало важным событием для всех участников, так как позволило не только встретиться с боевыми товарищами, но и почтить память павших героев. Такие встречи призваны объединить сообщество ветеранов специальной военной операции и сформировать стратегию развития Ассоциации ветеранов в ДФО.

Кроме того, в рамках профессионального развития и для обмена знаниями в области теплового оборудования и функционирования систем теплообеспечения, они посетили объекты Биробиджанской ТЭЦ. Экскурсия предоставила им возможность ознакомиться с передовыми технологиями и методами эксплуатации, которые применяют коллеги в своей работе.

Компания Чукотэнерго поддерживает не только профессиональное развитие своих сотрудников, но и их общественные инициативы, такие как участие в жизни ветеранского сообщества.