НОВОСТИ

	

Чукотэнерго выделило 5 млн рублей на борьбу с коронавирусом в Чукотском АО

15 декабря 2020

АО «Чукотэнерго» (входит в Группу РусГидро) выделило 5 млн рублей для оказания помощи Чукотскому АО в борьбе с коронавирусной инфекцией. При взаимодействии с Правительством округа руководство Чукотэнерго выделило средства Чукотской окружной больнице. Благодаря финансовой поддержке энергетиков учреждение здравоохранения приобретёт наборы реагентов для выявления коронавирусной инфекции, которые будут использоваться по всей Чукотке. Эта мера поддержит окружную систему здравоохранения в борьбе с коронавирусом.

С самого начала пандемии АО «Чукотэнерго» оказывает благотворительную помощь окружным предприятиям. Весной при поддержке энергетиков средства индивидуальной защиты были приобретены для пациентов и сотрудников окружного психоневрологического интерната, для людей, находящихся на самоизоляции в гостинице «Яранга» в п. Угольные Копи. В г. Певек сотрудники филиала АО «Чукотэнерго» Чаунская ТЭЦ передали медицинские маски воспитателям детского сада, где продолжали работать дежурные группы.

Всего в 2020 АО «Чукотэнерго» направило 7 млн рублей на реализацию программы благотворительной деятельности. Финансовую поддержку от энергетиков получили окружные учреждения образования, спорта, некоммерческие организации, работающие в социальной сфере, адресную помощь получили люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В настоящий момент на всех предприятиях АО «Чукотэнерго» реализуются меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции и защите здоровья работников. Большая часть сотрудников АО «Чукотэнерго» переведена на удаленную работу, оперативный персонал на генерирующих и сетевых предприятиях Общества, который обеспечивает непрерывное производство и передачу электрической и тепловой энергии, продолжает работу в штатном режиме. По защите их здоровья предприняты усиленные меры: персонал обеспечивается средствами защиты от инфекции, проводится дополнительная дезинфекция помещений. Взаимодействие с потребителями полностью переведено на дистанционный режим.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.