НОВОСТИ

	

АО «Чукотэнерго» поздравило ветеранов с Днем Великой Победы

12 мая 2020

В преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне энергетики АО «Чукотэнерго» поздравили ветеранов с наступающим праздником.

«Мало осталось в живых ветеранов Великой Отечественной войны, людей, которые ценой огромных усилий и неимоверных страданий подарили нам мирную жизнь. Поэтому так важно ценить и поддерживать наших ветеранов. Память об их подвигах, их воспоминания о трудных годах, участии в военных действиях, или работе в тылу мы будем бережно хранить и передавать нашим детям и внукам», - отметил генеральный директор АО «Чукотэнерго» Андрей Телегин.

В Чукотском автономном округе один из ветеранов Великой Отечественной войны - Любовь Ефимовна Шабунина. Она встретила войну ребенком, ей было 10 лет, с семьей жила в городе Брянке, на Украине. Во время войны она помогала взрослым в тылу, в послевоенное время переехала на Чукотку. После получения педагогического образования в 1965 году работала заведующей детским садом на руднике Валькумей в Чаунском районе. В Анадыре Любовь Ефимовна живет с 1998 года.

Ко Дню Победы энергетики помогли территориально-соседской общине «Ройыръын-семья» приобрести бытовую технику для Любови Ефимовны.

Энергетики сотрудничают с общиной на постоянной основе. В теплое время года Чукотэнерго помогает Общине в проведении мероприятий, обеспечивает транспортом для выездов пенсионеров на природу, в которых всегда принимает участие и Любовь Ефимовна.

Коллектив Чукотэнерго в эти дни также принимает участие в акциях по празднованию Дня Победы, которые, с учетом эпидемиологической обстановки, в этом году проходят в дистанционном формате. Это акции Великие песни Великой Победы, Георгиевская ленточка, «Окна Победы» и онлайн-шествие «Бессмертного полка».

АО «Чукотэнерго» чтит и помнит тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Низкий поклон фронтовикам, труженикам тыла за их героический подвиг. Вечная память ушедшим защитникам Отечества и крепкого здоровья нашим дорогим ветеранам.