НОВОСТИ

	

Уроки энергоэффективности для школьников прошли в окружной столице

24 октября 2019


Специалисты АО «Чукотэнерго» провели урок по энергосбережению и энергоэффективности для учеников начальной общеобразовательной школы Анадыря №1.

Энергетики рассказали детям о способах экономии электроэнергии и воды, существующих возобновляемых и не возобновляемых источниках энергии и влиянии людей на экологическую обстановку. Какая бытовая техника потребляет больше всего электроэнергии, как предотвратить утечку тепловой энергии и какая энергия самая чистая, - ответы на эти вопросы получили более 40 школьников 2 и 3 классов.

Целью подобных уроков является привлечение внимания школьников к необходимости бережного отношения к экологии, знакомство с преимуществами энергосберегающих технологии и энергоэффективным поведением, которое должно стать нормой для каждого современного человека. В ходе урока детям были продемонстрированы обучающие мультипликационные фильмы, школьники отвечали на вопросы и выяснили, какие практические советы способствуют экономии электроэнергии и воды в быту. Рациональное потребление электроэнергии и воды – важная основа культуры экологичного отношения к природным ресурсам.

Занятия прошли в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, проводимого при поддержке Министерства энергетики России, Министерства просвещения, Министерства науки и высшего образования.

Проведение уроков энергосбережения и энергоэффективности в учебных заведениях – важная инициатива, которую энергетики планируют поддерживать и в дальнейшем. Стремясь быть социально ответственной компанией, Чукотэнерго намерено продолжить принимать участие в значимых для региона социально значимых проектах.