НОВОСТИ

	

Специалисты «Чукотэнерго» рассказали анадырским школьникам об энергобезопасности

18 января 2017

В режиме диалога с ребятами сотрудник компании начальник отдела охраны труда, промышленной и экологической безопасности Александр Шаров доступно, с учетом возрастных особенностей рассказал о пользе и вреде электричества; о правилах поведения вблизи энергообъектов; к чему может привести неосторожное обращение с электричеством и нарушение правил электробезопасности в быту и на улице. Всем учащимся были вручены подготовленные «Чукотэнерго» макеты расписания школьных занятий, на которых в доходчивой форме, с рисунками и четверостишиями даются разъяснения, чего детям категорически нельзя делать.

- «Чукотэнерго», организуя профилактическую работу с детьми, прежде всего ставит перед собой задачу исключить случаи детского электротравматизма,– говорит генеральный директор «Чукотэнерго» Андрей Кузнецов. – Такие занятия не только полезны, но и необходимы. Так как именно специалисты-энергетики могут наиболее полно рассказать детям о правильном поведении с электричеством. Наша общая задача уберечь школьников от необдуманных поступков и опасных шалостей.

Заместитель директора Анадырской средней школы Светлана Пуртова высоко оценила работу, проводимую сотрудниками энергокомпании.

Красочные Расписания по электробезопасности детей будут также направлены в другие населенные пункту Чукотки.