НОВОСТИ

	

Снежная скульптура «Чукотэнерго» заслужила грамоту мэрии Анадыря

28 декабря 2016

Главная площадь Анадыря в предновогоднем убранстве. Елка переливается всеми цветами радуги. Большая снежная горка привлекает и детей, и взрослых. Но с недавнего времени предновогодней красы прибавилось: целый городок снежных скульптур вырос.

Второй год мэрия окружного центра проводит конкурс снежных скульптур. На этот раз 15 творений разных команд приняли участие в веселом состязании. Группа сотрудников «Чукотэнерго» четыре часа ваяли Снежного кота. Скульптура удалась на славу! Окрашенный цветными красками наш симпатичный синеглазый котик с роскошным длинным хвостом задумчиво взирает на происходящее вокруг. Среди других не менее интересных фигур, главный создатель нашего Кота начальник отдела управления персоналом «Чукотэнерго» Дмитрий Магмет называет Ракушку, Птичку, Ларец с изумрудами, Мамонтенка.

Вчера в администрации Анадыря состоялось торжественное награждение победителей. Заслуженную грамоту за подписью мэра окружной столицы Ильи Давиденко и сладкий подарок получила и команда АО «Чукотэнерго». Илья Валентинович отметил, что соревнования в искусстве лепки из снега станут в городе традиционными.