НОВОСТИ

	

Сотрудничество «Чукотэнерго» и филиала университета продолжается

3 февраля 2017

АО «Чукотэнерго» в последние годы делает большую ставку на подготовку квалифицированных специалистов-энергетиков на месте, без выезда в центральные районы страны.

С 2013 года согласно договору акционерного общества с Чукотским филиалом Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, студенты проходят учебно-ознакомительную и производственную практики в подразделениях «Чукотэнерго» по специальностям «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника».

Сегодня очередная группа студентов завершит месячную практику на Анадырской ТЭЦ. Среди них и Константин Мостовой. Начальник учебно-методического отдела Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова Ольга Пронькина, как и кураторы-производственники, дают хорошую оценку стараниям будущего инженера электроэнергетики и электротехники. А Константин отмечает, что учеба дома – это очень хорошо.

Такого же мнения и директор Чукотского филиала университета Сергей Попов, и генеральный директор АО «Чукотэнерго» Андрей Кузнецов. Несколько выпускников вуза уже благополучно трудятся в «Чукотэнерго». А.В. Кузнецов подчеркивает, что надеется на дальнейшее столь же эффективное сотрудничество с высшим учебным заведением.