НОВОСТИ

	

Продолжается капитальный ремонт котлоагрегата на Чаунской ТЭЦ

9 марта 2017

С 13 февраля 2017 года на Чаунской ТЭЦ идет капитальный ремонт котлоагрегата № 3, окончание которого запланировано на 15 апреля 2017 года. В соответствии с ведомостью объемов работ, будет исполнено почти сто наименований типовой номенклатуры ремонтных работ тепломеханического и электротехнического оборудования. Предусмотрен ремонт кубов трубчатых воздухоподогревателей с очисткой труб, механизмов и арматуры котла, контроль металла оборудования и трубопроводов дефектоскопией и многое другое. Вместе с работами по капитальному ремонту котлоагрегата будут выполнены и сверхтиповые работы с заменой труб холодной воронки, замена циклонов золоулавливающей установки.

Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. По заверению главного инженера Чаунской ТЭЦ Тиграна Сукиасяна, ремонт будет закончен в установленный срок.

Всего непосредственно на ремонте задействовано 26 рабочих, в том числе 19 человек подрядной организации Энергоремонт и 5 инженерно – технических работников, включая руководителя ремонта. Работы по замене труб холодной воронки осуществляются в соответствии с утвержденным главным инженером проектом производства работ.