НОВОСТИ

	

На Чукотке стартовал отопительный сезон

3 сентября 2018

Специалисты компании «Чукотэнерго» одни из первых на Дальнем Востоке запустили в работу теплофикационное оборудование Анадырской ТЭЦ.

С 25 августа энергетики начали подачу тепла в столице региона. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду специалисты Чукотэнерго совместно с представителями коммунальных служб Анадыря уже провели гидравлические испытания магистральных сетей.

В летний период на станции в штатном режиме прошла профилактика систем и ремонтные работы на оборудовании Анадырской ТЭЦ. Всего с начала года на станции было проведено три ремонта котлоагрегата №2 паропроизводительностью 160 т/ч: два текущих и один капитальный.

Кроме того, энергетиками проведен текущий ремонт турбоагрегата №2 мощностью 25 МВт, а также трансформаторов №1 и №2 общей мощностью 50 МВА.

Оставшиеся ремонтные и профилактические мероприятия на Анадырской ТЭЦ проходят в штатном режиме и не повлияют качество предоставляемых услуг. На Анадырскую ТЭЦ продолжается завоз угля, для предстоящего отопительного сезона на станцию планируется завезти 22,6 тысяч тонн твёрдого топлива.