НОВОСТИ

	

На Анадырской ТЭЦ прошла антитеррористическая тренировка

3 марта 2017

В ней приняли участие энергетики, сотрудники служб МЧС и военизированной охраны. Была проверена «боеготовность» всех подразделений – смотрели, как умеют взаимодействовать в экстренных условиях люди, как работают средства обнаружения и сигнализации.

Тренировка на территории топливно-энергетического комплекса предполагала действия персонала и подразделения охраны при обнаружении вооруженной группы диверсантов, в результате которого произошел разрыв питательного трубопровода котла; ликвидация последствий аварии в условиях шквального ветра и резкого понижения температуры.

По окончании тренировки прошел детальный разбор действий сотрудников, которые участвовали в учебном мероприятии. Подобные учения – особая форма проверки готовности специальных городских служб и подразделений стратегического объекта к внештатным ситуациям. Все задействованные в тренировке сотрудники показали грамотное и профессиональное поведение в условиях ЧС.

Актом проверки Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чукотскому АО отмечено, что нарушения обязательных требований в области пожарной безопасности отсутствуют.