НОВОСТИ

	

Генеральный директор АО «Чукотэнерго» Андрей Телегин: «Мы будем продолжать сотрудничество с филиалом университета»

19 июня 2018

В Анадыре в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (СВФУ) прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам. Это четвертый выпуск за 7 учебных лет филиала.

Из рук директора филиала Сергея Попова и Генерального директора АО «Чукотэнерго» Андрея Телегина дипломы о высшем образовании получили 28 выпускников. Из них 19 стали бакалаврами по направлению «Информатика и вычислительная техника» и 9 - по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

С 2013 года согласно договору АО «Чукотэнерго» с филиалом СВФУ студенты проходят учебно-ознакомительную и производственную практики в подразделениях акционерного общества. Работа с учебным заведением дает возможность знакомить студентов с производством, готовить будущих специалистов, имеющих практический опыт, для дальнейшего трудоустройства на предприятия Чукотэнерго. Сегодня десятки выпускников по специальностям «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника» работают на предприятиях энергетики Чукотского автономного округа.

А.С. Телегин, вручая поздравительный адрес директору филиала вуза, обращаясь к педагогам и студентам, подчеркнул, что сотрудничество компании с университетом будет продолжаться. Чукотэнерго считает важным поддерживать и содействовать развитию профильного профессионального образования на Чукотке как для подготовки новых молодых специалистов, так и с целью повышения квалификации действующих специалистов Чукотской энергосистемы.