НОВОСТИ

	

Газификация Анадырской ТЭЦ позволит обеспечить более надежное снабжение потребителей топливно-энергетическими ресурсами

19 января 2017

АО «Чукотэнерго» размещена заявка в Фонд развития Дальнего Востока на получение финансирования плана проекта газификация Анадырской ТЭЦ. Проект реализуется совместно с Правительством Чукотского автономного округа в рамках подпрограммы "Развитие газовой отрасли" государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики округа на 2016 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Чукотского АО от 28 января 2016 года. Проектом предусматривается перевод Анадырской ТЭЦ на сжигание газа, добываемого на Западно-Озёрном месторождении.

- Для реализации плана по газификации Анадырской ТЭЦ потребуется более 500 млн. рублей, - говорит заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Чукотэнерго» Елена Заева. - После достижения окончательных соглашений с Правительством региона срок окупаемости проекта составит 7 лет.

Газификация Анадырской ТЭЦ позволит повысить энергетическую безопасность территории, обеспечить надежное и бесперебойное снабжение потребителей топливно-энергетическими ресурсами и сдерживать рост тарифов на электро- и теплоэнергию на Чукотке.